Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Вера Васюкова – победитель Чемпионата Курганской области по армреслингу
2019/10/23 12:13  

Вера Васюкова – победитель Чемпионата Курганской области по армреслингу

Вера Васюкова – победитель Чемпионата Курганской области по армреслингу

Соревнования прошли в Кургане 19 октября.

В открытом Первенстве и Чемпионате были представлены 6 команд, в том числе представители города Тюмень. Всего за награды боролись 36 участников, 15 из которых - девушки.

В Чемпионате приняла участие шадринская спортсменка Вера Васюкова. В самой престижной весовой категории "60+" она стала первой. По сумме двоеборья, после борьбы на правой и левой руке, Вера опередила своих соперниц.

Несмотря на всю простоту, армрестлинг довольно травматичный вид спорта. На данные соревнования Вера отправилась, несмотря на травму левой руки. Однако, это не помешало показать хороший результат.

Как отмечает личный тренер Владимир Морозов, тренировки не прошли даром: "В фитнес-клуб "Цех" Вероника пришла недавно - искала тренера для силовых тренировок. Составив план занятий, стали планомерно готовиться к соревнованиям, что принесло свои результаты."

"Готовлюсь к Чемпионату Мира среди слабослышащих по версии IFA, который будет проходить в Польше - это моя мечта. В общем зачете (среди здоровых) я принимала участие в первый раз - очень боялась данного старта. Результатом очень довольна", - прокомментировала выступление спортсменка.

Вера Васюкова занимается армрестлингом 3 года. Данная победа пока наивысшее достижение, но она дает право выступить на Чемпионате УрФО, который пройдет в конце ноября в Екатеринбурге.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться