Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Заведующая садиком незаконно присвоила себе более двухсот тысяч рублей
2019/10/29 10:18  

Заведующая садиком незаконно присвоила себе более двухсот тысяч рублей

Заведующая садиком незаконно присвоила себе более двухсот тысяч рублей

В образовательном учреждении был трудоустроен фиктивный сотрудник.

Сотрудникам отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» поступила оперативная информация о том, что в одном из образовательных учреждений районного центра трудоустроены граждане, которые фактически там не работают.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что заведующая дошкольного образовательного учреждения города Шадринска, используя свое служебное положение, достоверно зная, что оформленная ею женщина трудовые обязанности в учреждении не исполняет и исполнять не будет, изготовила документы, в которые внесла заведомо ложные сведения о трудоустройстве 42-летней неработающей, жительницы города, после чего в течение 13 месяцев присваивала денежные средства, выплачиваемые в качестве заработной платы. Общая сумма незаконно полученных денежных средств составила более двухсот тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]