Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > В Шадринске планируют провести фольклорно-гастрономический фестиваль «Зауральские пельмени на Николу зимнего»
2019/10/30 11:33  

В Шадринске планируют провести фольклорно-гастрономический фестиваль «Зауральские пельмени на Николу зимнего»

В Шадринске планируют провести фольклорно-гастрономический фестиваль «Зауральские пельмени на Николу зимнего»

Пройдет он в рамках «Новогодней ярмарки». Приглашаются участники и гости.

Праздник пельменей состоится в Шадринске в рамках «Новогодней ярмарки», которая будет проходить в здании железнодорожного вокзала с 18 по 21 декабря. Фольклорно-гастрономический фестиваль «Зауральские пельмени на Николу зимнего» соберет любителей полакомиться старинным блюдом и мастеров по его приготовлению. Торжественное мероприятие пройдет так же на привокзальной площади 21 декабря.

 

По словам организаторов фестиваля, любимое многими угощение наконец будет представлено по всей полноте вкуса. Гостям предложат попробовать пельмени и вареники с самыми разными, в том числе не совсем привычными начинками.

В Шадринске такое событие состоится впервые, и вызвало огромный интерес со стороны производителей традиционного блюда, которые в рамках фестиваля порадуют посетителей своей продукцией.

Мероприятие задумано, как большой праздник, с множеством площадок. Особое место отведено конкурсам для участников. Им предстоит состязаться не только по качеству пельменей, но и в творчестве.

 

В программе: театрализованная презентация, кулинарные композиции «Пельменное чудо», «Чемпионат по варениколепию», «Пельменный хоровод» и «Пельменный перепляс».

Гостям скучать тем более не придется. Самых активных ждут «Пельменная кадриль» и конкурс частушек, самых азартных - аукцион «Пельмень с сюрпризом», а любители покушать оценят соревнование «Пельменный съест». Запустится общий счетчик съеденного угощения в штуках.

Праздник не ограничен одной тематикой. Здесь же можно будет отведать шашлыки, плов, выпечку, приобрести в подарок близким эксклюзивные изделия народных промыслов. В этот же день в рамках фестиваля пройдет ярмарка «День мясного гурмана» с изобилием колбасных и мясных деликатесов, дегустацией и развлекательной программой, конкурсами и призами от производителей.

Организаторы приглашаем на Привокзальную площадь (перед зданием и в здании ж/д вокзала) жителей и гостей Шадринска 21 декабря в 11.00 часов повеселиться, продегустировать представленную продукцию и запастись продуктами и подарками к новогодним праздникам.

 

Организатор: Выставочный Центр «Бизнес Параллель».

Приглашает принять участие производителей пельменей, вареников, замороженных полуфабрикатов, производителей мясных деликатесов и колбасных изделий, фермеров и других участников. Обращаться по телефону: 8-905-831-34-12.

Мы ВКонтакте: https://vk.com/biznesparallel

На правах рекламы



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться