Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Шадринск присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств»
2019/10/31 09:39  

Шадринск присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств»

Шадринск присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств»

Тематические мероприятия развернутся на двух площадках.

Скоро в культурных учреждениях по всей стране пройдет акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет». В Шадринске 1 ноября тематические мероприятия развернутся на двух площадках. В третий раз к акции присоединится краеведческий музей, и впервые — Центральная библиотека им. А.Н.Зырянова.

 

Сотрудники библиотеки подготовили праздничную программу «Мы с вами где-то встречались». В 18.30 в большом зале состоится концерт «Один день в ноябре». Для гостей будет звучать популярная гитарная музыка XIX-XX веков в исполнении учащихся Детской музыкальной школы, творческие номера подарят народный коллектив «Береника» и студия современного танца «Среда» ДДЮ «Ритм». Актеры Шадринского драмтеатра и преподаватели Детской художественной школы проведут мастер-классы. Все желающие смогут принять участие в интеллектуальной игре «Где логика?».

В 19.00 в малом зале библиотеки отправится в путь литературный дилижанс «С книгой через века». В путешествии можно будет насладиться русской прозой, поэзией, песнями в исполнении шадринского барда Михаила Авдюшева и вокального дуэта «Татьянин день». Встречать гостей в этот день будет необычная фотозона «Живая картина» – реконструкция произведения Б.Кустодиева «Купчиха за чаем», а также беспроигрышная лотерея.

 

Шадринский краеведческий музей свою праздничную программу в этом году назвал «Ночь памяти предков». Учреждение приглашает жителей вспомнить славянские обычаи, посетить экскурсии, мастер-классы, интерактивные площадки, тематическую фотозону и другое. Начало в 18.00.

 

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться