Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Кургане подростки катались на грузовом поезде
2019/10/31 09:52  

В Кургане подростки катались на грузовом поезде

В Кургане подростки катались на грузовом поезде

Родители «зацеперов» привлечены к административной ответственности.

Сотрудниками Курганского линейного отдела МВД России на транспорте выявлены несовершеннолетние, катавшиеся на грузовом поезде.

24 октября 2019 года трое юных курганцев 14-15 летнего возраста находились на Пригородном вокзале станции Курган, увидели проходивший мимо грузовой поезд и решили добраться на нем до поселка Энергетики. Ребята зацепились за один из вагонов поезда, а затем перебрались на крышу вагона. Поезд двигался с большой скоростью, и подростки, боясь спрыгнуть, проехали около 40 км до станции Логовушка. В конце концов, на повороте, когда поезд снизил скорость, они спрыгнули на землю. Только по счастливой случайности подростки получили лишь ушибы и ссадины.

После того, как несовершеннолетних нарушителей доставили в Курганский линейный отдел МВД России на транспорте, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних с ними и их родителями провели профилактическую беседу.

На данный момент информация о совершенном подростками правонарушении направлена в органы и учреждения системы профилактики, а родители «зацеперов» привлечены к административной ответственности.


Транспортная полиция напоминает: Железная дорога – это зона повышенной опасности, и нахождение на её объектах детей без сопровождения взрослых может повлечь тяжкие последствия. Отделение по делам несовершеннолетних Курганского ЛО МВД России на транспорте напоминает родителям об ответственности за своих детей, о том, что железная дорога — зона повышенной опасности. Родители обязаны более пристально следить за своими детьми, чтобы сохранить их жизнь и здоровье в безопасности.

Во избежание несчастных случаев, случаев травматизма на объектах железнодорожного транспорта убедительно просим вас усилить контроль за времяпрепровождением ваших детей, не оставляйте их без присмотра.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]