Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Открытие памятника Василию Черемисину запланировано на 4 ноября
2019/10/31 10:43  

Открытие памятника Василию Черемисину запланировано на 4 ноября

Открытие памятника Василию Черемисину запланировано на 4 ноября

Ход работ проинспектировал Глава города.

Виктор Ермишкин побывал на объекте вместе со своим заместителем по строительству Валентином Дорошенко, где встретился с подрядчиком, выполняющим благоустройство вокруг будущего монумента в сквере Воинской славы.

Главный инженер ООО «Гранд-строй» Алексей Левкин сообщил, что в эти дни готовится территория для асфальтирования: «Бордюры уже установлены, завезен песок для дорожек, техника и рабочие приступили к его распределению. Сегодня же планируем провести отсыпку щебнем, завтра уложить асфальт».

Глава города и ответственные лица обсудили спецтехнику, которая будет подвозить и переносить скульптуру на место. Рассмотрели возможные варианты транспортировки, чтобы исключить повреждения прилегающей территории.

Виктор Ермишкин:

— Срывать процесс нельзя, у нас нет времени расслабляться. Прибытие самого памятника в город ожидаем 1-2 ноября и мы должны быть готовы в кратчайшие сроки провести монтажные работы.

Руководитель комитета по строительству и архитектуре Валентин Дорошенко отметил, что сопровождать памятник и вести надзор за его установкой будет архитектор московского завода, где отливали скульптуру. Следующим летом рядом с новым мемориальным местом разместятся скамьи, будет добавлено освещение, запланированы работы по озеленению.

Торжественное открытие памятника полному кавалеру Георгиевского креста, Герою Первой мировой войны запланировано на 4 ноября.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться