Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > В шадринских больницах заменят лифты, в селе Красномыльское появится ФАП
2019/11/01 09:58  

В шадринских больницах заменят лифты, в селе Красномыльское появится ФАП

В шадринских больницах заменят лифты, в селе Красномыльское появится ФАП

Около 160 млн рублей будут направлены на капремонт больниц и замену фельдшерско-акушерских пунктов в регионе.

Курганская область из федерального бюджета получила финансовую помощь в общей сумме около 160 млн рублей на работы по капитальному ремонту больниц и замену фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий.

29 октября Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым подписано Распоряжение о выделении региону около 89 млн рублей. Эти деньги направлены на замену лифтов в 25 лечебных учреждениях области, в том числе в шадринской поликлинике, в шадринской больнице скорой медицинской помощи и в шадринской центральной районной больнице.

По Распоряжению Правительства РФ, подписанному 26 октября, около 71 млн рублей Курганская область получила на замену старых фельдшерско-акушерских пунктов. Благодаря этому в регионе появятся 11 современных модульных ФАПов и амбулаторий. Это позволит повысить доступность и улучшить условия оказания первичной медицинской помощи более чем 9 тысячам сельских жителей Курганской области. Наряду с другими районами области в список попало село Красномыльское Шадринского района.

 

По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]