Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Предотвращена попытка ввоза в Курганскую область 50 кг насвая
2019/11/27 09:58  

Предотвращена попытка ввоза в Курганскую область 50 кг насвая

Предотвращена попытка ввоза в Курганскую область 50 кг насвая

Продукция конфискована.

При проведении санитарно-карантинного осмотра подконтрольных товаров специалистами Петуховского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области выявлен гражданин Республики Казахстан, перевозивший гранулированное вещество темно-зеленого цвета, по словам гражданина - насвай. Доставить груз планировалось в город Макушино Курганской области из Петропавловска (Республика Казахстан). Всего он пытался провезти на территорию России, используя технологические особенности автомобиля «Шевроле Орландо», 3 полипропиленовых мешков общим весом 50,3 кг.

По результатам экспертизы установлено, что ввозимое на территорию Российской Федерации вещество не имеет маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или нормативными документами.

В отношении гражданина был составлен протокол по ч.4 ст.15.12 КоАП РФ – оборот табачных изделий без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Протоколы рассмотрены Мировым судом Петуховского судебного района, нарушителям назначено наказание в виде штрафа, продукция конфискована и находится на ответственном хранении. В дальнейшем она будет уничтожена в установленном порядке.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]