Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Выявлено более 160 нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров
2019/11/29 16:20  

Выявлено более 160 нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров

Выявлено более 160 нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров

В Зауралье прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!»

Мероприятия были направлены на профилактику случаев травмирования детей в дорожных авариях и популяризацию пассивных средств защиты маленьких пассажиров. Проверки проводились повсеместно, особенно вблизи детских образовательных и медицинских учреждений. Сотрудники ГИБДД проверяли использование во время поездок детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

За время проведения мероприятиясотрудниками ГИБДД выявлено более 160 нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. В соответствии с ч.3 ст. 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях составлено 152административных материалаза перевозку детей в возрасте до семи лет без детских удерживающих устройств. Еще девять нарушений связаны с игнорированием применения ремней безопасности при перевозке малолетних пассажиров. В отношении нарушителей вынесены решения о наложении административных штрафов.

Госавтоинспекция Курганской области напоминает, что за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей. Вместе с этим сотрудники ГИБДД подчеркивают, что в наличии детского автокресла и его правильного использования в автомобиле родители должны быть заинтересованы не для того, чтобы уйти от ответственности, а для того, чтобы обеспечить безопасность малышу даже в поездке даже на самые незначительные расстояния: от дома до детского сада или до ближайшего магазина.Каждый взрослый должен взять за правило: как только ребенок сел в автомобиль – сразу проследить за тем, чтобы он пристегнулся. Либо помочь малышу правильно расположить ремни и пристегнуться в автокресле, и не забыть пристегнуться самому. Это правило должно стать неотъемлемой частью культуры семьи. Следует всегда помнить, что настоящая забота проявляется в ответственности взрослых за своих детей.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]