Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринская команда по тяжелой атлетике - лучшая в области
2019/12/02 12:13  

Шадринская команда по тяжелой атлетике - лучшая в области

Шадринская команда по тяжелой атлетике - лучшая в области

Завершился Кубок Курганской области среди мужчин и женщин.

На протяжении 2-х дней шадринский УСК "Олимп" принимал областные соревнования по тяжелой атлетике. На помост вышли 69 спортсменов из Шадринска, Кургана, Петухово и Шумихи.

На торжественной церемонии открытия атлетов приветствовали официальные лица города: Заместитель главы города Шадринска по социальным вопросам Вера Заговеньева, председатель шадринской городской Думы Анатолий Черных и руководитель комитета по физической культуре и туризму Администрации города Александр Велижанцев.

Вера Заговеньева, Заместитель главы города Шадринска по социальным вопросам: "Шадринская школа тяжелой атлетики - это наша гордость, вместе с замечательными тренерами, они защищают не только четь нашего города и области, но и представляют Россию на Европейских, Мировых турнирах и Олимпийских играх".

Как отметила Вера Павловна тяжелая атлетика - это симбиоз силы духа и силы тела. Эти слова были вновь доказаны высокими результатами спортсменов из Шадринска - они стали безоговорочными победителями в командном зачете среду мужчин и женщин. Лучшим спортсменом соревнований названа мастер спорта международного класса из Шадринска Екатерина Визгина с результатом 197 кг в двух упражнениях, а также еще один представитель шадринской школы - победитель Первенства Европы Александр Кибанов с результатом 350 кг.

Александр Велижанцев, руководитель комитета по физической культуре и туризму Администрации города: "Кубок Курганской области традиционно проходит в Шадринске, очень приятно констатировать, что наша школа является лучшей в Зауралье. Мы очень рады принимать у себя эти соревнования, а спортсмены с удовольствием к нам приезжают".

Среди женщин второе место у команды Кургана, третье - у Петухово. В мужском зачете второе место завоевали спортсмены из Шумихи, третье - вновь Петухово.

Данные соревнования это не только попытка получить место в сборной для выступления на Кубке России, но и улучшить свой спортивный разряд. В торжественной обстановке ряд спортсменов и тренеров получили новые звания за предыдущие удачные выступления на турнирах.

Удачно выступили и молодые шадринские спортсмены. Так призер Первенства России и победитель Кубка УрФО Даниил Черепанов вновь показал высокий результат, став лучшим в весовой категории 61 кг.

Черепанов Даниил, победитель в категории 61 кг, Шадринск: "Занимаюсь уже на протяжении 6 лет под руководством Смирнова Дмитрия Владимировича. Для меня сегодняшнее выступления прошло успешно, я выполнил все 6 подходов. Именно так мы с тренером и рассчитывали".

Отметим, что во всех весовых категориях среди мужчин первые места завоевали представители города Шадринска. Такая же ситуация и среди женщин, за исключением категории 55 кг, где достойную конкуренцию смогла составить Оксана Носкова из Кургана.

Абсолютным победителем Кубка назван Максим Старостин из Шадринска, выступающий в весовой категории свыше 109 кг, с результатом в сумме двоеборья в 351 кг.

 

Командный зачет среди женщин:

1 место - Шадринск

2 место - Курган

3 место - Петухово

Командный зачет среди мужчин:

1 место - Шадринск

2 место - Шумиха

3 место - Петухово

 

Кубок Курганской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин - 2019. Результаты



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться