Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > За убийство случайного прохожего перед судом предстанут три молодых человека
2019/12/04 08:48  

За убийство случайного прохожего перед судом предстанут три молодых человека

За убийство случайного прохожего перед судом предстанут три молодых человека

Завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей города Куртамыш.

Молодые люди 18, 16 и 14 лет обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей "Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений".

По данным следствия, вечером 26 октября 2018 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения в Куртамыше на стоянке автовокзала, напали на случайного прохожего и стали его избивать. Переместив потерпевшего в безлюдное место, злоумышленники, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений, с целью причинения смерти потерпевшему, нанесли мужчине руками и ногами, обутыми в обувь, множественные удары в жизненно важные органы. Смерть мужчины наступила от полученных телесных повреждений, не совместимых с жизнью.

Задержать подростков удалось спустя непродолжительное время после совершения убийства. Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд. По результатам расследования уголовного дела в органы полиции, а также в комиссию по делам несовершеннолетних следователем направлено представление о необходимости упреждающего и более тщательного контроля за подростками, а также за общественным порядком в вечернее время в местах скопления молодежи.

 

Куртамышский межрайонный следственный отдел



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]