Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Во всех объектах, где запланированы культурно-массовые мероприятия пройдут проверки
2019/12/05 18:44  

Во всех объектах, где запланированы культурно-массовые мероприятия пройдут проверки

Во всех объектах, где запланированы культурно-массовые мероприятия пройдут проверки

Прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Декабрь – это месяц традиционной подготовки к новогодним и рождественским торжествам. Все объекты, где запланированы культурно-массовые мероприятия ждут проверки, сообщил Евгений Зайцев, главный специалист отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курганской области. Будут обследованы пути эвакуации, готовность средств пожаротушения, организованы дополнительные инструктажи и учения. Места хранения пиротехнической продукции также будут проверяться. Специалисты напоминают горожанам, что именно на январские выходные приходится пик пожаров, в основном они происходят из-за беспечности самих граждан.

О состоянии наружных источников противопожарного водоснабжения доложил Андрей Рассказов, начальник 2 ОФПС ГУ МЧС России по Курганской области. Практически все гидранты в городе исправны — 96,5% от общего количества. И это один из лучших показателей в области среди муниципалитетов. «Неисправные гидранты будут отремонтированы до 16 декабря», — уточнил начальник Управления ГОЧС города Александр Фадеев.

Не менее важный вопрос — общественная безопасность граждан в местах проведения культурно-массовых мероприятий. По информации заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Игоря Епанчинцева. Следить за соблюдением порядка в эти дни дополнительно будут привлечены сотрудники ППС, вневедомственной охраны, частных охранных организаций.

Подытоживая работу комиссии, Виктор Ермишкин обратился к участникам совещания: «В период новогодних и рождественских праздников все системы безопасности и структурные подразделения города должны работать в усиленном режиме».

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]