Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В 2019 году зауральские спортсмены завоевали более 1200 медалей
2020/01/04 09:53  

В 2019 году зауральские спортсмены завоевали более 1200 медалей

В 2019 году зауральские спортсмены завоевали более 1200 медалей

В Управлении по физической культуре и спорту Курганской области подвели итоги уходящего года.

В 2019 году зауральские спортсмены завоевали более 1200 медалей различного достоинства, из которых 40 медалей - на Чемпионатах и Первенствах Европы и мира (на 25 международных соревнованиях). Двум спортсменам присвоено звание мастера спорта международного класса (Визгина Екатерина – тяжелая атлетика, Самочернов Иван – гиревой спорт), более 20 человекам присвоено звание мастера спорта.

На территории Курганской области в 2019 году проведено 348 спортивных и физкультурных мероприятия областного уровня, из них более 20 соревнований всероссийского и межрегионального уровня.

Одним из основных направлений работы в 2019 году стало улучшение и модернизация материально-технической базы региона, в том числе в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни».

В 11 районов и городов Курганской области передано оборудование для установки спортивных площадок (ГТО) (Курган, Шадринск, Дaлматовский, Варгашинский, Каргапольский, Кетовский, Частоозерский, Катайский, Петуховский, Звериноголовский и Шумихинский районы). Установлены хоккейные корты – всего 13 кортов в городах Кургане и Шадринске, Альменевском, Далматовском, Каргапольском, Кетовском, Щучанском, Шатровском, Юргамышском, Катайском, Петуховском и Мокроусовском районах. Также несколько кортов установлены в рамках программа «Городская среда» и «Устойчивое развитие сельских территорий».

Для реконструкции стадиона «Синтез» в п. Энергетики г. Кургана Администрации города Кургана переданы покрытие для футбольного поля и легкоатлетических дорожек, работы завершаться к началу лета.

В рамках социального проекта «Оснащение спортивными площадками муниципальных образований Курганской области» (региональный проект) во всех городских округах и муниципальных районах области на территории образовательных учреждений установлены спортивные площадки. Всего 83 площадки. В рамках Регионального проекта «500 шагов до спортплощадки» созданы простейшие спортивные площадки в Далматовском, Белозерском районах и г. Шадринске. В течение года закуплено спортивное оборудование и инвентарь для спортивных организаций по самбо, спортивной борьбе, легкой атлетике, боксу и тхэквондо.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться