Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Френки Цорн: "Призываю всех выйти из дома и насладиться этим праздником"
2020/02/14 19:55  

Френки Цорн: "Призываю всех выйти из дома и насладиться этим праздником"

Френки Цорн: "Призываю всех выйти из дома и насладиться этим праздником"

В Шадринске проходит финал личного Чемпионата Мира по ледовому спидвею.

15 и 16 февраля Шадринск примет очередные этапы финала личного Чемпионата Мира по ледовому спидвею.

Собравшихся на стадионе ждет бескомпромиссная борьба между лучшими гонщиками из Финляндии, Германии, Австрии, Чехии, Голландии и России. Нашу страну будут представлять Даниил Иванов, Дмитрий Хомицевич, Динар Валеев, Евгений Сайдулин, Игорь Кононов, а также спортсмен шадринской команды «Торпедо-ШААЗ» Дмитрий Колтаков. Право выступить на родном льду также получил любимчик шадринской публики – Константин Коленкин. В резерве еще два шадринца: Дмитрий Бородин и Юрий Олейник.

В пятницу, 14 февраля, спортсмены провели официальную тренировку, где нам удалось пообщаться с российскими и иностранными гонщиками.

Френки Цорн, Австрия: "Я очень счастлив вновь приехать к вам в Шадринск. Директор вашего стадиона Александр Таскаев - мой хороший друг, также здесь много знакомых, в том числе механики, ваш гонщик Константин Коленкин и другие. В эти выходные состоится большое красивое спортивное событие. Призываю всех выйти из дома и насладиться им".

Напомним, что Шадринск уже в третий раз проводит соревнования по ледовому спидвею мирового уровня. Уже проходили финалы личного и командного чемпионата мира.

Мартин Хаарахилтунен, Швеция: "Ваш стадион великолепный, он мне очень нравится. Стадион похож на тот, где я тренируюсь. Очень близко находится гостиница, где мы проживаем - это очень удобно. Ваш маленький город мне тоже очень нравится!"

Уже не первый раз на старт выйдут отец и сын - Стефан и Никлас Свенсон из Швеции. Причем Стефан Свенсан отдал этому спорту уже 47 лет.

Стефан Свенсон, Швеция: "Выражаю большую благодарность шадринскому мотоклубу и лично директору стадиона, что приглашает нас уже не первый год на соревнования на тренировки".

После первых четырех этапов финала лидирует действующий Чемпион Мира Даниил Иванов - в его активе 78 очков, на второй строчке - Дмитрий Хомицевич - 64 очка, Динар Валеев - третий с 59 очками. Дмитрий Колтаков пока занимает 5 место - в его активе 51 очко.

Мартин Хаарахилтунен, Швеция: "Считаю, что фаворитами этого чемпионата являются Даниил Иванов и Дмитрий Хомицевич. Дмитрий - Чемпион России, а Иванов - действующий чемпион Мира. Но это гонка, на льду может случиться что угодно".

Даниил Иванов, Россия: "Добрались хорошо. Удалось провести ночь у своих родителей в Каменске-Уральском. Вчера уже были в Шадринске. Все идет по плану, настрой боевой, настроен на стопроцентный результат. Приглашаю всех на гонку".

Vinil

Павел Салазкин

Руководитель городского портала www.SHADR.info


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться