Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Карантин в шадринских школах продлен
2020/02/14 19:17  

Карантин в шадринских школах продлен

Карантин в шадринских школах продлен

Ситуация по заболеваемости ОРВИ в городе стабилизируется.

Наметилось небольшое снижение количества диагностируемых острых респираторных вирусных инфекций среди школьников, но пороговый уровень остается превышенным. Сегодня, 14 февраля, на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения гриппа и ОРВИ при Правительстве области принято решение продлить ограничительные мероприятия в школах до 19 февраля включительно. К занятиям учащиеся приступят 20 февраля.

По данным роспотребнадзора, в Шадринске с 6 по 13 февраля зарегистрировано 683 случая заболеваемости ОРВИ, это на 108 меньше чем за предыдущую неделю. Грипп не зафиксирован. Снижение произошло среди школьников — до 23,9%. Дошкольники среди заболевших составили 42,5%, взрослые (от 15 лет и старше) — 13,9%. На сегодняшний день в городе остаются закрытыми 11 детских садов и их филиалов, а также отдельные группы в пяти ДОУ.

Напомним, карантин в школах во всем регионе был объявлен с 6 февраля, а с 4-го числа в Шадринске введен масочный режим, прекращены массовые мероприятия с участием детей и подростков в закрытых помещениях. Детские сады закрываются внутренним приказом, если на больничном более 20% детей. Специалисты продолжают ежедневный мониторинг заболеваемости населения.

 

Пресс-служба Администрации г.Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Образование ]