Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Европейские этапы Личного Чемпионата Мира по спидвею отменены. Победителем назван Даниил Иванов
2020/03/15 09:25  

Европейские этапы Личного Чемпионата Мира по спидвею отменены. Победителем назван Даниил Иванов

Европейские этапы Личного Чемпионата Мира по спидвею отменены. Победителем назван Даниил Иванов

Также отменен Чемпионат Европы, где должен был выступить Константин Коленкин.

Чемпионат мира по ледовому спидвею завершен досрочно. FIM официально объявила, что европейские этапы не состоятся. Таким образом Чемпион Мира определился по итогам 6 этапов.

Чемпионом мира стал Даниил Иванов, серебро у Дмитрия Хомицевича, бронзу завоевал Динар Валеев. Шадринец Дмитрий Колтаков занял пятое место, пропустив вперед Игоря Кононова. Шестерку сильнейших замкнул австриец Харольд Симон.

Шадринец Константин Коленкин в общем зачете чемпионата мира занял 13 место, набрав 22 очка в шадринских этапах, что позволило ему опередить других соперников. Напомним, что Даниил Иванов выиграл три этапа из шести, по одному этапу выиграли Дмитрий Хомицевич, Динар Валеев и Игорь Кононов.

Также стало известно, что отменен финал Чемпионата Европы в Польше, который должен был состояться 21-22 марта. Там должен был выступить шадринец Константин Коленкин.

Официально причина отмены соревнований не называется, однако следует предположить, что это связано с распространением коронавируса в европейских странах.

Станислав Дедюхин



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться