Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > По факту мошенничества в отделении полиции назначено проведение служебной проверки
2020/03/23 18:44  

По факту мошенничества в отделении полиции назначено проведение служебной проверки

По факту мошенничества в отделении полиции назначено проведение служебной проверки

В случае установления вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел.

За период деятельности членами организованной преступной группы были похищены бюджетные денежные средства в размере не менее 27 млн. рублей.

По данному факту начальником УМВД России по Курганской области назначено проведение служебной проверки. Сотрудники, подозреваемые в незаконной деятельности, а также начальник межмуниципального отдела «Шадринский» и заместитель начальника УМВД России по Курганской области (по общим вопросам) отстранены от исполнения обязанностей. В случае установления вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел, а к их непосредственным руководителям приняты меры дисциплинарного характера, вплоть до увольнения со службы.

Напомним, в ходе следствия установлено, что в период с 2012 года по февраль 2020 года один из обвиняемых, занимая должности начальника ОМВД России по г.Шадринску, а с 2017 года заместителя начальника УМВД России по Курганской области, используя свое служебное положение и авторитет занимаемой высокопоставленной должности, организовал и возглавил преступную группу с целью хищения путем мошенничества денежных средств из начисляемых денежного довольствия, премий и иных установленных законом выплат сотрудникам МО МВД России «Шадринский». В состав преступной группы входили начальник МО МВД России «Шадринский» УМВД России по Курганской области, главный бухгалтер, бухгалтеры этого же отдела, а также иные неустановленные лица.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]