Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Виктор Ермишкин: «Следует усилить контроль за соблюдением санитарных правил»
2020/04/09 19:17  

Виктор Ермишкин: «Следует усилить контроль за соблюдением санитарных правил»

Виктор Ермишкин: «Следует усилить контроль за соблюдением санитарных правил»

В Шадринске к работе вернулись почти половина объектов торговли и сферы услуг.

9 апреля в Администрации состоялось заседание оперативного штаба по профилактике коронавируса под председательством Главы города. В нем принимали участие заместители, руководители ГОЧС, МВД, поликлиники, Роспотребнадзора, железнодорожного вокзала, представители дорожных служб. Традиционно обсудили вопросы межведомственного взаимодействия, поставили задачи на ближайшее будущее.

В начале совещания Виктор Ермишкин отметил:

— Поскольку решением последнего областного оперштаба список предприятий и организаций, которые могут работать с сегодняшнего дня, расширен, наша основная задача – осуществлять контроль за тем, как они соблюдают санитарные правила. В первую очередь, я говорю о разграничительных линиях в магазинах, обработке рабочих поверхностей каждые 2 часа и осуществлении услуг по предварительной записи.

Также Глава добавил, что на ежедневные патрули, которые работают совместно с представителями Администрации, Роспотребнадзора и МВД, теперь возложена двойная задача – проверять и открытые, и закрытые объекты.

По словам руководителя комитета по экономике Татьяны Предеиной, на сегодняшний день в Шадринске должно быть закрыто 292 объекта торговли и сферы услуг. Это в два раза меньше, чем было в начале режима самоизоляции, объявленного в области.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]