Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В праздничные дни сотрудники ДПС будут нести службу в усиленном режиме
2020/04/30 12:51  

В праздничные дни сотрудники ДПС будут нести службу в усиленном режиме

В праздничные дни сотрудники ДПС будут нести службу в усиленном режиме

Особое внимание зауральские полицейские уделят проверкам водителей на предмет управления транспортом в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции Зауралья в предстоящие праздничные дни будут нести службу в усиленном режиме. В период самоизоляции полицейские напоминают, что выходные дни – не повод отправляться в гости к друзьям и родственникам.

На территории Курганской области состоятся сплошные проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в нетрезвом виде. Также автоинспекторы проверят соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Такие нарушения как тонировка, нечитаемые государственные знаки также не останутся без внимания сотрудников ГИБДД, как и в целом, другие нарушения Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция требует от всех участников движения неукоснительного соблюдения дисциплины на дороге. Напоминает, что гражданам, не имеющим регистрацию по месту жительства либо пребыванияв Курганской области въезд на территорию региона органичен. Отправляясь на дачи и в загородные дома, призывает зауральцев пристегиваться ремнями безопасности, выдерживать установленный скоростной режим, со всей ответственностью относиться к перевозке маленьких пассажиров. Не допускать случаев нахождения в условиях дорожной среды в нетрезвом виде.

В случае, если стали свидетелем нахождения за рулем водителей в состоянии опьянения, незамедлительно сообщать в Дежурную часть МО МВД России «Шадринский» по телефону (35253) 9-65-10 или сотрудникам полиции по телефону 02 (с мобильного — 102) для принятия мер реагирования.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]