Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Шадринец рассчитывался найденной банковской картой
2020/05/01 11:33  

Шадринец рассчитывался найденной банковской картой

Шадринец рассчитывался найденной банковской картой

Злоумышленник совершил покупки на общую сумму шесть с половиной тысяч рублей.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» от 52-летнего жителя города поступило заявление о краже денежных средств с его банковской карты.

Полицейские установили, что накануне на одной из улиц города Шадринска 27-летний ранее судимый житель города нашел утраченную кредитную карту. Выяснив возможность бесконтактной оплаты, злоумышленник совершил несколько покупок в различных магазинах города на общую сумму шесть с половиной тысяч рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Сотрудники полиции напоминают, в случае утраты банковской карты необходимо обратиться в банк с заявлением о ее блокировке и перевыпуске, банк сделает это бесплатно, без каких-либо материальных потерь для клиента, а в случае обнаружения чужой банковской карты необходимо отнести находку в офис банка, выдавшего данную карту, либо вернуть ее владельцу.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]