Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Злоумышленник пытался угнать автомобиль, но совершил ДТП
2020/05/02 11:46  

Злоумышленник пытался угнать автомобиль, но совершил ДТП

Злоумышленник пытался угнать автомобиль, но совершил ДТП

Кроме попытки угона, составлен административный протокол за совершение и оставление места ДТП.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратился 25-летний житель города с заявлением об угоне его автомобиля ВАЗ-21213.

Полицейские установили, что подозреваемый проходил мимо транспортного средства потерпевшего и увидел, что дверь автомобиля открыта, а в замке зажигания – ключи. Злоумышленник сел в машину и завел двигатель. При выполнении маневра задним ходом он совершил наезд на стоящий автомобиль. Испугавшись быть настигнутым на месте происшествия, мужчина вышел из транспортного средства и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в неправомерном завладении автомобилем сотрудники полиции задержали 37-летнего ранее судимого местного жителя.

По данному факту дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, за совершение ДТП и оставление места аварии в отношении задержанного составлен административный протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]