Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Более 2 тысяч работников решили формировать трудовую книжку в электронном виде
2020/05/02 12:05  

Более 2 тысяч работников решили формировать трудовую книжку в электронном виде

Более 2 тысяч работников решили формировать трудовую книжку в электронном виде

Всего отчетность предоставили свыше 5,3 тысяч работодателей Курганской области.

По данным новой формы отчетности, которую свыше 5,3 тысяч работодателей Курганской области в этом году впервые представили в территориальные органы Пенсионного фонда, более 2 тысяч работников решили формировать трудовую книжку в электронном виде. Свой выбор они подтвердили документально, подав работодателю соответствующее заявление. Остальные сотрудники имеют право определиться с выбором до конца 2020 года.

С февраля текущего года работодатели начали представлять в Пенсионный фонд РФ новый отчет (по форме СЗВ-ТД), на основе которого будут формироваться сведения о трудовой деятельности работников в электронном виде (так называемые электронные трудовые книжки). Новую форму страхователи представляют на всех сотрудников (в т.ч. работающих по совместительству), с которыми заключены трудовые договоры и в отношении которых были кадровые изменения в отчетном месяце (перевод, установление квалификации и т.д.). В случае приема и увольнения, сведения уже нужно предоставлять на следующий рабочий день за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений. Отчет также предоставляется на работников, кто в предыдущем месяце 2020 года подал заявление о способе ведения трудовой книжки.

Информация о форме и порядке заполнения отчета размещена на официальном сайте ПФР в разделе «Электронная трудовая книжка».

 

По материалам УПФР в городе Шадринске



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться