Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > ВЦИОМ: большинство инициатив президента получили поддержку россиян
2020/05/14 16:11  

ВЦИОМ: большинство инициатив президента получили поддержку россиян

ВЦИОМ: большинство инициатив президента получили поддержку россиян

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал данные о реакции россиян на выступление президента РФ Владимира Путина 11 мая.

Большинство жителей страны следили за выступлением президента или узнали основные идеи его речи из выпусков новостей. Обращение произвело положительное впечатление на 75% тех, кто следил за ним. Президент понимает реальную ситуацию и проблемы людей, считают 66% следивших за обращением.

Алена Лопатина, Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка:

«Семьи с детьми сегодня находятся в более уязвимом положении, ведь их доходы обязательно должны предусматривать нужды несовершеннолетних. Меры объявленные Президентом РФ помогут родителям преодолеть кризисное состояние в новых условиях. Тот или иной вид поддержки получит каждая нуждающаяся семья с детьми».

Более 90% россиян поддерживают меры о введении разовой выплаты в размере десяти тысяч рублей на каждого ребенка с трех до пятнадцати лет включительно и меру двукратного повышения минимального размера пособия по уходу за ребенком для неработающих граждан, а также введение с апреля по июнь этого года выплаты в пять тысяч рублей в месяц на каждого ребенка до трех лет.

Вадим Шумков, Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Курганской области:

«Эта выплата ведется в настоящий момент, но были произведены некоторые изменения. Если раньше право на эту выплату имели только семьи у которых было предусмотрено получение материнского капитала, то в настоящий момент и дети рожденные в 2017, 2018 и 2019 годах, даже если это 1 ребенок, тоже получили право на эту выплату».

Заявления на выплаты принимаются через сайт государственных услуг. В письменном виде такие заявления будут принимать МФЦ и клиентские службы пенсионного фонда, по предварительной записи. Напомним, что в Курганской области организована горячая линия, куда можно обратиться по вопросам, касающимся объявленных Президентом выплат семьям с детьми 8 (3522) 44-36-88.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]