Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В Шадринске планируется отремонтировать около 30 тыс. кв.м. дорожного полотна
2020/05/23 20:57  

В Шадринске планируется отремонтировать около 30 тыс. кв.м. дорожного полотна

В Шадринске планируется отремонтировать около 30 тыс. кв.м. дорожного полотна

Завершается ямочный ремонт, ведется подготовка к капитальным ремонтным работам.

По словам заместителя Главы города, руководителя комитета по строительству и архитектуре Валентина Дорошенко, ямочный ремонт в городе планировалось завершить до конца мая. Однако, в связи с ухудшившимися погодными условиями, ремонтные работы пришлось отложить, а значит, сроки сдвинулись до 10-15 июня.

— У нас традиционно ямочный ремонт ассоциируется с тем, что на дороге стоят два человека, вырубают старый асфальт, засыпают свежий лопатами и закатывают его вручную. В этом году принято решение о том, что ямочный ремонт необходимо выполнять в карточном варианте. То есть, если на дороге наблюдается несколько ям и выбоин, то работы по ремонту выполняются на всем проблемном участке, - рассказал Валентин Дорошенко.

Валентин Григорьевич объяснил, что верхний рабочий слой асфальта снимается при помощи холодного фрезерования. Освободившееся место обрабатывается битумной эмульсией, после чего сверху укладывается горячая асфальтовая смесь. И впредь на всех участках дорог города Шадринска ямочный ремонт будет выполняться по этой технологии (лишь одиночные ямы будут вырубаться вручную).

В этом году в рамках контракта по содержанию дорог планируется отремонтировать около 30 тыс. кв.м. дорожного полотна.

 

в настоящее время проводятся подготовительные работы к капитальному ремонту дороги по ул. Щеткина – на участке от Свердлова до Ефремова. Там уже срублены отдельно стоящие деревья, которые будут мешать последующим работам в виде обустройства водоотводных траншей. В комитете по строительству и архитектуре заверяют, что после проведения ремонта у жильцов частных домов на этой улице, как и раньше, не будет проблем с парковкой личных автомобилей, и подъезды к домовладениям будут заасфальтированы.

Подготовительные работы к капитальному ремонту ул. Свердлова от Ст. Разина до Володарского также начались. В настоящее время уже снимается бордюрный камень, и рабочие готовятся убирать старые металлические ограждения.

Валентин Дорошенко особо отметил, что все подрядные организации, выполняющие ямочный ремонт дорожного полотна в Шадринске, дают гарантию на работы – 2 года. Если в этот период со стороны Администрации возникнут нарекания к качеству покрытия, подрядчики обязуются исправить проблемные места за свой счет.

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]