Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Идет второй этап работ по берегоукреплению набережной
2020/06/09 09:02  

Идет второй этап работ по берегоукреплению набережной

Идет второй этап работ по берегоукреплению набережной

На объекте работает сразу два предприятия.

В настоящее время идет второй этап берегоукрепления. По словам представителя подрядной организации, в результате на берегу Исети будет забито порядка 400 свай глубиной до 9 метров. Это необходимо для того, чтобы бетонные плиты, которые будут уложены сверху, не сползли в реку.

Кроме того, параллельно на набережной начались работы по устройству ливневой канализации. Её наличие – это необходимое условие такого рода проектов и связано с экологической безопасностью. Благодаря ливнёвке, сточные воды не попадут не в реку.

Виктор Ермишкин:

— Сейчас здесь работают два предприятия – ООО «Дон» и ООО «Благострой». Первое работает над берегоукреплением, второе занимается устройством водоотведения. Новая набережная уже приобретает свои очертания. Она должна стать центром притяжения жителей и гостей города, так что этот важный объект я держу на личном контроле.

Напомним, что шадринская набережная – не только обладатель федерального гранта, но и участник программы «Комфортная городская среда», поэтому работы финансируются из нескольких источников.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться