Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В курганском суде начался суд над председателем областной федерации футбола
2020/07/01 11:40  

В курганском суде начался суд над председателем областной федерации футбола

В курганском суде начался суд над председателем областной федерации футбола

Евгений Рассказов обвиняется в хищении более 250 тысяч рублей.

По одному из эпизодов летом 2018 года Евгений Рассказов якобы организовал тренировки для сборной Курганской области по пляжному футболу. На эти цели он получил 84 тысячи рублей бюджетных средств. На самом же деле никаких тренировок не проводилось. По версии обвинения, деньги футбольный функционер присвоил.

В том же году Рассказов присвоил себе 96 тысяч рублей, которые были выделены для нужд юных футболистов спортивной школы. По подложным ведомостям он получил деньги из бюджета и распорядился ими по своему усмотрению, считает следствие.

Еще три преступных эпизода связаны с приобретением медалей, кубков и призов для участников различных футбольных соревнований, которые проводила областная федерация футбола тем же летом 2018 года. Подсудимый предоставил три чека на суммы от 33 до 35 тысяч рублей. Однако израсходовал на приобретение наград лишь небольшую часть из выплаченных денег.

Подозреваемый свою вину не признал. На следующем заседании будут заслушаны показания свидетелей, сообщает портал Область45.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]