Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Вадим Шумков оценил ход благоустройства Шадринска
2020/07/09 14:55  

Вадим Шумков оценил ход благоустройства Шадринска

Вадим Шумков оценил ход благоустройства Шадринска

Губернатор осмотрел строительство нового водозабора, набережной, ремонт дорог.

В поездке главу региона сопровождали глава Шадринска Виктор Ермишкин и депутаты Курганской областной Думы Валерий Порубов и Александр Брюханов, а также депутат Шадринской городской Думы Сергей Максимов.

Важным для горожан является головной водозабор. Работы идут полным ходом. Объект готов на 90%. Как подчеркнул Вадим Шумков, делается все, для того, чтобы горожане могли получать чистую воду: «Водозабор делаем в течение месяца для того, чтобы жители города пили чистую воду».

Одной из точек контроля стала строительная площадка многоквартирного дома по ул. Автомобилистов, где до конца года планируется приобрести квартиры для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Дом строится на средства Фонда ЖКХ и бюджета Курганской области.

Несколько этажей современного здания должны стать комфортным и удобным домом для 107 переселенцев и их семей.

На ремонт дорог Губернатор обратил особое внимание. Он оценил качество работ на участках улиц Свердлова, Щеткина, Пионерской.

В планах - ускорение темпов и завершение намеченного в сезон.

Дворы также сегодня оказались в зоне внимания главы региона.

Ещё один значимый объект — набережная. Она должна стать не только местом прогулок горожан, но и местом активного отдыха — здесь планируют обустроить скейт-парк. Готовность набережной — 12 процентов. Но подрядчик обещает закончить работы до конца года.

Губернатор отметил, что объемы работ в городе даже в сравнении с прошлым годом очень значительные: «Я думаю, что Правительство области добавит денег городу Шадринску на дорожное строительство и ремонт, и добавим на ремонт дворов. Кроме того, по городу будут ремонтироваться 2 путепровода, 13 памятников истории и культуры. В июле месяце пройдут аукционы по 7 социальным объектам. Объем работ по городу будет колоссальный».

Вадим Шумков отметил, что в планах максимально быстро, сохраняя устойчивый темп, привести город в порядок.

 

Пресс – служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]