Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Шадринске мужчина спас из воды шестилетнюю девочку
2020/07/13 16:27  

В Шадринске мужчина спас из воды шестилетнюю девочку

В Шадринске мужчина спас из воды шестилетнюю девочку

Оказанная первая помощь позволила ей остаться живой.

По информации спасателей, 8 июля 2020 года пятилетний мальчик и девочка 6 лет играли на придомовой территории частного сектора вблизи реки Канаш. Река бежит рядом и уже давно стала привычной для детей. Потянувшись за палкой, девочка потеряли равновесие и упала в воду, не умея плавать.

Со слов очевидцев, мальчик принял правильное решение - стал звать на помощь. Крики услышал находящийся неподалеку мужчина - Эдуард Махнин, незамедлительно бросившийся на помощь. Когда он вытащил из воды девочку, она уже не дышала. Вместе с мамой ребенка они освободили легкие от воды и оказали первую помощь в виде искусственного дыхания. К приезду бригады медиков девочка уже была в сознании.

По результатам оценки ситуации со стоны сотрудников МЧС, составлен рапорт о поощрении Эдуарда Махнина. Отметить данный поступок намерены и на ООО "Технокерамика", где Эдуард Андреевич с 2014 года трудится электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования в производственном цехе 1.

Сотрудники МЧС напоминаю, что водоемы относятся к зонам повышенной опасности. Не оставляйте детей одних без присмотра, соблюдайте меры безопасности.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]