Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Въезд в Курганскую область возможен и без справки об отсутствии коронавируса
2020/07/13 15:50  

Въезд в Курганскую область возможен и без справки об отсутствии коронавируса

Въезд в Курганскую область возможен и без справки об отсутствии коронавируса

Решение принято региональным оперативным штабом.

Напомним, граждане, прибывающие из субъектов с неблагополучной эпидемиологической ситуацией (ХМАО, ЯНАО, Москва, Московская область, Петербург, Якутия, Мурманская область), должны были при пересечении границы предъявить справку с отрицательным результатом тестирования на коронавирус.

"В текущей ситуации неверным будет считать, что в этих субъектах ситуация хуже, чем в остальных. Кроме того, в самом разгаре период отпусков – резко выросла внутренняя миграция. Чтобы не осложнять гражданам выезд в отпуск и приезд к родственникам, было принято решение отменить требование о наличии справки", - сообщает штаб.

Ранее директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина, комментируя ситуацию по заболеваемости в регионе, отметила, что число больных не снижается, а, напротив, растёт. Однако регион сумел грамотно воспользоваться временем обязательной самоизоляции, восполнить запасы лекарств, средств защиты, закупить необходимое оборудование и развернуть инфекционный госпиталь для лечения больных с COVID-19.

Напоминаем также, что в Курганской области действует масочный режим – маски следует носить во всех местах, где оказываются какие-либо услуги. Кроме того, пожилым гражданам и людям, страдающим хроническими заболеваниями, рекомендовано ограничить посещение общественных мест.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]