Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Отправляешься в поход - зарегистрируйся в МЧС
2020/08/01 09:56  

Отправляешься в поход - зарегистрируйся в МЧС

Отправляешься в поход - зарегистрируйся в МЧС

Сотрудники чрезвычайного ведомства смогут спланировать эффективные спасательные мероприятия, вовремя прийти на помощь.

Главное управление МЧС России по Курганской области напоминает: с целью обеспечения безопасности туристов и оказания им, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи за 10 дней до путешествия необходимо оставить заявку на регистрацию туристской группы и проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения. Это можно сделать несколькими способами: зарегистрировать маршрут на едином онлайн-сервисе; написав по адресу электронной почты территориального органа МЧС России (для Курганской области заявки следует направлять на электронный адрес: sod45@mail.ru); через отделение почтовой связи с уведомлением заявителя о вручении; по телефону: 8 (3522) 476-409.

В заявке необходимо будет указать состав и количество участников, руководителей, контактные данные, предоставить подробную информацию о маршруте, дате выхода и возвращения, и другие сведения.

Особое внимание следует уделить подготовке к походу. Его сложность должна соответствовать опыту и силам туристов. Отправляясь покорять зауральские леса, не забудьте взять с собой средства связи, сигнальные средства, компас, спички, необходимый запас продуктов, медикаменты. Одежда и палатки должны быть ярких цветов – так спасателям легче будет вас найти. Во время похода немедленно сообщайте руководителю о любой замеченной опасности, о малейших признаках заболевания, не уходите за территорию лагеря по одному, не ешьте незнакомые травы, грибы, ягоды, соблюдайте требования особого противопожарного режима, который продолжает действовать на всей территории Зауралья.

Отметим, что владея информацией о маршруте туристской группы, сотрудники чрезвычайного ведомства смогут спланировать эффективные спасательные мероприятия, вовремя прийти на помощь.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]