Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Шадринске у пенсионерки мошенники похитили 440 тыс. рублей
2020/08/03 17:43  

В Шадринске у пенсионерки мошенники похитили 440 тыс. рублей

В Шадринске у пенсионерки мошенники похитили 440 тыс. рублей

Возбуждено уголовное дело.

в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратилась 82-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой мошенниц.

В Шадринске на улице Советская к потерпевшей подошла женщина, на вид 30-35 лет в темных очках и медицинской маске и сообщила, что на ней – порча, поэтому болезни не отступают. Если порчу не снять, может произойти непоправимое, и только она может помочь избавиться от недугов, но для этого необходимо сделать заговор на все имеющиеся деньги. В это время к ним подошла еще одна женщина и стала благодарить «целительницу» за лечение. Не сомневаясь в способностях случайной знакомой, пенсионерка согласилась на ее условия. Она сходила домой, завернула 440 тысяч рублей в черный полиэтиленовый пакет и вынесла на улицу. Отойдя в сторону, одна из злоумышленниц провела ряд манипуляций и вернула пакет с «заговоренными» деньгами, но предупредила, что его необходимо положить в укромное место и несколько дней не открывать. Усомнившись в порядочности женщин, доверчивая пенсионерка проверила содержимое пакета и обнаружила вместо денег нарезанные листы газеты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

УМВД России по Курганской области призывает граждан быть бдительными, не доверять посторонним гражданам, не передавать денежные средства и драгоценные вещи незнакомцам. В случае совершения мошеннических действий незамедлительно обращаться в органы внутренних дел.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться