Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > В Шадринске впервые провели общественную палату на открытом воздухе
2020/08/05 20:34  

В Шадринске впервые провели общественную палату на открытом воздухе

В Шадринске впервые провели общественную палату на открытом воздухе

Проект «Открытый регион. Вместе 45» организуется по инициативе Правительства Зауралья.

5 августа возле Дворца Культуры провели прием специалисты МФЦ, Пенсионного фонда, отдела образования, социальной защиты населения, ЖКХ, участковый уполномоченный полиции, депутат Курганской областной Думы Валерий Порубов и депутат городской Думы Сергей Максимов.

- У людей накопилось очень много вопросов. Это очень хорошая инициатива собраться в безопасном месте с соблюдением всех медицинских мер предосторожности и выслушать людей, - отметил Сергей Максимов. – Вопросы разноплановые, поэтому работа идет плодотворно.

Как заверили депутаты, все вопросы обязательно будут доведены до соответствующих структур, а решение проблем будет контролироваться лично. В большей степени вопросы относились к коммунальной сфере, были обращения в предоставлении жилья, а также затронут ряд социальных вопросов.

Валерий Порубов, депутат Курганской областной Думы: «Считаю, что вопросы важны и их нужно решать. Чем больше мы проводим подобных приемов, тем больше мы можем обобщать проблемы и доводить их до Главы города и соответствующих органов. Становится понятно, куда двигаться, можно составлять план развития города».

Валерий Викторович предлагает проводить подобные встречи для людей не только с привлечением местных специалистов и представителей администрации муниципалитета, но и руководства Правительства области. Сделать их регулярными, тогда будет виден вектор развития муниципалитетов и региона в целом.

За время приема к специалистам обратилось более 50 человек, многие вопросы были взяты на контроль, а по многим люди получили разъяснения на месте.

«Нам объяснили, как нам необходимо действовать, нам все очень понятно. Мы очень довольны, что организовали такую встречу. Нам помогли», - говорит жительница дома по улице Пролетарская, 76.

Отметим, что проект «Открытый регион. Вместе 45» будет проходить во всех городах и районах Курганской области. Он организуется Правительством Зауралья с целью повышения уровня доверия и налаживания механизмов обратной связи между жителями и органами власти.

Еще одна встреча будет организована 6 августа на территории школы №13 с 14 до 18 часов.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]