Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > В Шадринске второй день работает общественная приемная
2020/08/06 21:34  

В Шадринске второй день работает общественная приемная

В Шадринске второй день работает общественная приемная

Прийти и задать свой вопрос специалистам мог любой желающий.

6 августа выездная общественная приемная «Открытый регион. Вместе45» принимала жителей города на территории школы №13.

Мероприятие организовано на улице — это наиболее безопасное место в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Организаторы постарались соблюсти все необходимые меры предосторожности, рекомендованные Роспотребнадзором.

Помочь решить проблемы жителей Шадринска сегодня собрались представители Правительства Курганской области, полиции, Управления социальной защиты населения Шадринска, МФЦ, Пенсионного фонда, отдела образования, комитетов городского хозяйства, по строительству и архитектуры.

Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Департамента строительства госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Александр Медведев рассказал с какими проблемами сегодня уже обратились шадринцы: «Поступают вопросы, связанные с содержанием дорог, благоустройством, водоснабжением некоторых микрорайонов города. Пытаемся сразу отработать вопросы с руководителями структурных подразделений Шадринска, стараемся решать всё на месте. Считаю, что нерешаемых проблем вообще не существует. Просто некоторые легко выполнимы, а другим необходимо время, где-то требуется разработка проектной документации и соответственно финансирование данных работ».

Вчера состоялся первый день работы общественной приемной у здания Дворца культуры. В течение трех часов со своими проблемами к ответственным лицам обратился 31 шадринец. Вопросы были как общегородские, так и личного характера. В частности, они касались благоустройства, ремонта и содержания жилья, капремонта МКД, работы управляющих компаний, дорог, вывоза мусора, пенсионных начислений, социальных выплат опекунам, ветеранам и другим категориям граждан.

Организаторы отметили, что подобные приемы дают возможность людям обратиться с вопросами к специалистам сразу по нескольким направлениям в одном месте.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]