Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В День физкультурника пройдет ряд спортивных мероприятий
2020/08/07 16:15  

В День физкультурника пройдет ряд спортивных мероприятий

В День физкультурника пройдет ряд спортивных мероприятий

Это праздник не только профессиональных спортсменов, но и всех, кто придерживается здорового образа жизни и любит физкультуру.

8 августа в Шадринске пройдет несколько спортивных состязаний. Соревнование по пляжному волейболу состоится на площадке возле общежития педуниверситета. Городской шахматный клуб проведет на свежем воздухе товарищеские встречи по своему виду спорта. В городском саду имени М.Ф.Кельдюшева запланировано физкультурное мероприятие по выполнению норм Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», а также в субботу наградят знаками отличия ГТО шадринцев, выполнивших нормативы в 2019 году.

Мероприятия к Дню физкультурника будут проходить с соблюдением мер безопасности в условиях пандемии коронавируса. Организаторы просят любителей спорта, зрителей и просто прохожих не создавать массового скопления людей, обязательно придерживаться дистанции 1,5-2 метра, использовать индивидуальные средства защиты.

 

Для привлечения большего числа горожан к занятиям физкультурой в городе устанавливаются снаряды и зоны для занятий спортом в разных микрорайонах города. В этом году по проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» на территории ФОК «Парус» появилась новая площадка комплекса ГТО. Она включает в себя пятьдесят тренажерных объектов и занимает площадь в 300 квадратных метров с травмобезопасным прорезиненным покрытием.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться