Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Вадим Шумков в очередной раз оценил ход благоустройства Шадринска
2020/08/28 22:59  

Вадим Шумков в очередной раз оценил ход благоустройства Шадринска

Вадим Шумков в очередной раз оценил ход благоустройства Шадринска

Вместе с Главой Шадринска Виктором Ермишкиным он осмотрел основные строящиеся объекты.

Первое, что оценил Вадим Михайлович, это путепровод, соединяющий Новый и Северный поселки с центральной частью города. Напомним, благодаря дополнительному финансированию из областного бюджета, здесь начаты масштабные работы на подходах к мосту, предполагающие ремонт тротуаров с установкой бордюрного камня, ограждений и отбойников. Капитальный ремонт самого виадука планируется в следующем году, проект реконструкции уже заказан.

Затем Губернатор осмотрел участок строительства дороги на ул. Свердлова – между Степана Разина и Володарского. В этом году здесь ведутся работы за счёт ассигнований из дорожного фонда Курганской области и средств городского бюджета. Их планируется завершить до середины октября. Пешеходная аллея будет благоустраиваться в рамках программы «Комфортная городская среда».

Глава региона посетил школу №10, в которой в прошлом году были заменены инженерные сети, выполнен капитальный ремонт первого и второго этажей, пристроя. А в этом году ремонтируется фасад исторического здания — бывшего реального училища.

Завершить благоустройство набережной в Шадринске планируется в этом году. Предполагается, что она станет местом прогулок и активного отдыха горожан. Практически подошли к концу работы по укреплению подпорной стены, заменены все подземные коммуникации, идут наружные работы. Здесь планируют обустроить скейт-площадку, велодорожку, разместить скамью примирения, памятник Петру и Февронии, гранитную ротонду.

Памятники архитектуры, находящиеся на балансе Зауральского колледжа физической культуры и здоровья, Губернатор также не оставил без внимания. До революции здесь размещались: магазин В.Я. Мокеева, его жилой дом, свечной завод и дом Вагина-Ушковой. Работы по ремонту главных фасадов зданий были начаты ещё в прошлом году и в настоящее время завершены.

В заключение Вадим Шумков посетил Шадринский педагогический университет, где с этого года будет размещаться Кванториум. Для этого в рамках реализации нацпроекта «Образование» закуплено оборудование (более 73 млн рублей – федеральных средств, более 1,4 млн – региональных).

 

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]