Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > На территории области вновь вводятся ограничения
2020/10/06 17:15  

На территории области вновь вводятся ограничения

На территории области вновь вводятся ограничения

Решение принято региональным штабом по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Предприятиям и организациям Курганской области рекомендовано отправить на дистанционную работу 20% сотрудников. В первую очередь речь идет о людях с хроническими заболеваниями и лицах старше 65 лет.

В регионе будет временно приостановлено проведение областных спортивных и физкультурных мероприятий, за исключением тех, которые включены в официальный областной календарный план. Официальные мероприятия будут проводиться без зрителей, с числом участников, не превышающем 100 человек.

С 6 октября в области приостановлена деятельность Домов культуры и работа учреждений культуры на открытых площадках. Отменены даже так называемые мини-концерты с целью недопущения образования массовых скоплений людей.

В ближайшее время будет увеличено число проверок в торговых сетях и общественном транспорте на предмет соблюдения масочного режима и иных мер. Проверки проводятся в том числе сотрудниками полиции и Роспотребнадзора.


Специалисты Департамента здравоохранения Курганской области в очередной раз призывают курганцев позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких. Для этого необходимо носить маски, посещая общественные места, мыть руки и использовать перчатки в транспорте.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]