Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Новый 120-квартирный дом планируют заселить до конца года
2020/10/23 08:23  

Новый 120-квартирный дом планируют заселить до конца года

Новый 120-квартирный дом планируют заселить до конца года

Дом возводится для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

В настоящее время «коробка» дома полностью готова и находится под крышей. Снаружи ведутся работы по утеплению фасада и оштукатуриванию. Также выполняются внутренние работы жилого здания: на этажах с первого по четвертый уже зашпаклеваны стены, на первом, втором и третьем установлены входные двери в квартиры, на втором монтируются межкомнатные.

Глава города, Виктор Ермишкин:

— На более чем 100 квартир в этом строящемся доме уже заключены контракты по переселению из ветхого и аварийного жилья. Здесь трудится подрядная организация из Кургана СК «Комфорт». Мы видим, что работы идут полным ходом: утепление фасада выполнено на 50%, штукатурные работы – на 30%. На объекте трудятся порядка 70 человек. Активно идет благоустройство прилегающей территории, к концу месяца субподрядчик обещает ее заасфальтировать. Здесь будут разбиты три парковки и создана детская площадка. Сроки сдачи дома – конец ноября, а до 31 декабря мы должны заселить людей.

По словам директора СК «Комфорт» Ирины Пузенко, ее предприятие несет гарантийные обязательства на свои работы. Возможные дефекты обязуется устранить в течение пяти лет после сдачи дома.

В настоящее время полностью выполнена разводка коммуникаций – отопления и водопровода. В ближайшие дни в строящийся дом подадут тепло, после чего можно будет укладывать линолеум и монтировать натяжные потолки.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться