Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Установлены подозреваемые в краже гусей в Шадринском районе
2020/11/11 11:01  

Установлены подозреваемые в краже гусей в Шадринском районе

Установлены подозреваемые в краже гусей в Шадринском районе

Возбуждено уголовное дело.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия участковыми уполномоченными полиции Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» в деревне Макарово остановлен легковой автомобиль «ВАЗ-21093» под управлением 40-летней жительницы Шадринска.

При обследовании транспортного средства в багажнике полицейские обнаружили шесть гусей в мешках. Предварительно установлено, что в минувшие выходные двое жителей города попросили их общую знакомую помочь перевезти якобы приобретенных ими птиц. 53-летний и 43-летний шадринцы, добравшись до фермы в селе Мингали, в вечернее время проникли в помещение на территории предприятия, откуда совершили кражу шести гусей, погрузили их в багажник автомобиля и скрылись с места происшествия. Сотрудники полиции изъяли похищенное, ущерб от противоправных действий составил девять тысяч рублей.

По данному факту следователем Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]