Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Шадринск представил свои возможности на международной туристической выставке «Ехроtravel - 2020»
2020/11/26 23:10  

Шадринск представил свои возможности на международной туристической выставке «Ехроtravel - 2020»

Шадринск представил свои возможности на международной туристической выставке «Ехроtravel - 2020»

Мероприятие состоялось в Екатеринбурге, на площадке Ельцин Центра.

Это яркое событие, направленное на развитие внутреннего, въездного и выездного туризма, а также на укрепление взаимоотношений между региональными и зарубежными представителями туристического бизнеса. Ежегодно в выставке принимают участие большое количество организаций из разных стран мира. Среди постоянных участников форума – ведущие туристические компании Екатеринбурга, крупнейшие туроператоры России, ближнего и дальнего зарубежья, туристические представительства иностранных государств, авиакомпании и отели, банки и пресса. Каждый год выставку посещают несколько тысяч жителей и гостей уральской столицы.

Шадринск - традиционный участник выставки Ехроtravel, в этом году по инициативе журнала «Мое Зауралье» и администрации города Шадринска на нашем стенде был представлен безопасный, доступный и запоминающийся туристический продукт.

Валерий Мурзин, главный редактор Журнала «Мое Зауралье», депутат Шадринской городской думы:

- Туристическая отрасль, столкнувшись с ограничивающими факторами, вынуждена жить по фактической погоде. Вектор сместился на развитие внутреннего туризма. Даже те, кто занимался международным туризмом, как приоритетным, сегодня ищут уникальные предложения внутри страны.

Презентация города Шадринска прошла под знаком юбилея сказки о Царевне лягушке, которой в этом году исполнилось 170 лет.

На стенде гостей встречала сама героиня сказки – Елена Прекрасная, были представлены вкусные Шадринские пряники, Шадринская роспись и уникальные изделия от Шадринских глинолюбов.

Задача, которая была поставлена на Expotravel-2020, – создать позитивный, привлекательный образ города Шадринска для туристов со всей России. И именно сказка о Царевне – лягушке - самый узнаваемый образ, понятный всем, в чем еще раз убедились шадринцы.

 

Елену Прекрасную и делегацию города Шадринска пригласили на один из крупнейший туробьектов Свердловской области - Парк Сказов, город Арамиль, где был представлен Шадринский пряник на проходившем там гастрофестивале «Уральская кухня». По итогам визита заключено соглашение об развитии сказочных проектов и обмене визитами сказочных персонажей. Елена Прекрасная поедет в Арамиль на день Рождения Урал Мороза, а Урал Мороз – в Шадринск на открытие своей выездной резиденции накануне Нового года.

Добавим, что именно такие мероприятия, как участие в международных и общероссийских мероприятиях, с больших количеством признанных экспертов, подтверждают статут Шадринска, как уникального и перспективного города с богатым туристическим потенциалом.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться