Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В здании столовой ШПК завершился капитальный ремонт
2020/11/26 21:55  

В здании столовой ШПК завершился капитальный ремонт

В здании столовой ШПК завершился капитальный ремонт

Колледжу было выделено 5 млн. рублей.

Здание было построено еще в 1965 году, и с тех пор в нем ни разу не проводился капитальный ремонт. В этом году благодаря финансовой помощи, полученной из бюджетов соседних регионов, долгожданное обновление стало возможным. Правительство региона распределило эти средства на социально значимые объекты по всей области, 5 млн. рублей было выделено шадринскому колледжу.

На реконструкцию столовой потрачено 4,2 млн. рублей. Здесь заменили кровлю, восстановили аварийную часть стены и внутренние перегородки, укрепили фундамент, смонтировали пластиковые окна, обновили инженерные коммуникации: водопровод, канализацию и отопление. Сейчас завершается косметический ремонт и монтируется оборудование в пищеблоке.

На оставшуюся часть средств обновили главный корпус ШПК по ул. Батуринской. «Отремонтировали три учебных класса – это сертифицированные лаборатории, в которых мы проводим курсы повышения квалификации, их в этом году прошли дистанционно 67 мастеров и преподавателей со всей России», — рассказал директор колледжа, депутат городской Думы Михаил Харлов.

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться