Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Похищенный в Санкт-Петербурге автомобиль был выявлен сотрудниками ГИБДД в Шадринске
2021/01/01 12:51  

Похищенный в Санкт-Петербурге автомобиль был выявлен сотрудниками ГИБДД в Шадринске

Похищенный в Санкт-Петербурге автомобиль был выявлен сотрудниками ГИБДД в Шадринске

Транспортное средство передано владельцам.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» передали представителю страховой компании автомобиль «Хендай Крета» 2019 года выпуска, который ранее был похищен неизвестными в городе Санкт – Петербурге.

В июле текущего года в Шадринске при перерегистрации и осмотре дорогостоящего автомобиля в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД УМВД России по Курганской области полицейские выявили изменения идентификационного номера транспортного средства.

Машина была изъята для проверки, в ходе которой установлено, что новый владелец приобрел автомобиль несколько дней назад, заключив договор купли-продажи с неизвестным гражданином, не имеющим при себе удостоверения личности.

Согласно проведенным исследованиям и экспертизам сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Курганской области установлено, что заводской идентификационный номер автомобиля изменен, а бланки паспорта и свидетельства о регистрации транспортного средства изготовлены не предприятием, осуществляющим выпуск денежных знаков и ценных бумаг Российской Федерации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]