Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В Шадринском районе начал работать новый туристический комплекс
2021/01/20 21:15  

В Шадринском районе начал работать новый туристический комплекс

В Шадринском районе начал работать новый туристический комплекс

Объект будет работать круглогодично, в нём есть условия для полноценного семейного отдыха.

Комплекс расположен на 22 км автодороги Шадринск-Мингали. Гостей принимают с января 2021 года. В живописном месте расположилась уютная усадьба: деревянный дом с русской печью, баня, конюшни, птичий двор.

Благодаря субсидии из бюджета Курганской области автор проекта Анна Абашева построила на территории комплекса модульную гостиницу в современном исполнении. Поддержку предприниматель получила в рамках программы по развитию туризма в регионе.

Новый туристический комплекс будет работать круглогодично, в нём есть условия для полноценного семейного отдыха. Зимой можно активно провести время на свежем воздухе: совершить конные прогулки верхом или на санях, а для любителей лыжного спорта организованы катания на тюбингах и горнолыжный склон с канатной дорогой. Инвентарь можно взять напрокат.

В любое время года проводятся экскурсии по местным достопримечательностям, можно порыбачить и поохотиться (зарыблены карпом два водоёма на территории комплекса). Желающие смогут принять участие в традиционных обрядах и обучиться народным промыслам. Гостям предлагают попариться в русской бане и искупаться в водоёме. Также есть возможность полюбоваться павлинами, фазанами и страусами в птичьем парке. Для визитёров готовят блюда из натуральных продуктов в русской печи.

По материалам пресс-службы Правительства



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться