Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Подведены итоги в области гражданской обороны за 2020 год
2021/01/21 08:30  

Подведены итоги в области гражданской обороны за 2020 год

Подведены итоги в области гражданской обороны за 2020 год

План основных мероприятий в Шадринске выполнен в полном объеме.

Как сообщил в своем докладе первый заместитель Главы города Антон Мокан, план основных мероприятий в Шадринске выполнен в полном объеме, чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера на территории города не произошло.

Антон Константинович отметил, что внештатные ситуации и происшествия на объектах ЖКХ устранялись в короткие сроки. Что касается пожаров, то их в 2020 году произошло 239, 4 человека погибли (в прошлом году 6), травмировано 8, спасено 3. Администрация города уделяет большое внимание выполнению полномочий в области обеспечения первичных мер пожарной безопасности, укреплению противопожарной защиты объектов муниципальной собственности и территорий города.

Количество дорожных происшествий в 2020 увеличилось почти в полтора раза, погибло 14 человека, 100 — получили травмы.

Весеннее половодье в 2020 году не доставило проблем горожанам и коммунальным службам. Как отметил первый заместитель Главы, проведенные заранее организационные и инженерно-технические мероприятия по подготовке к внутригородскому паводку снизили риск подтопления территории города. Материальный ущерб причинен не был. При прохождении весеннего половодья фактический уровень подъема воды в реке Исеть составил 94 см, для сравнения, в 2019 — 224 см.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]