Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В крещенских купаниях в Зауралье участвовало более 7 тысяч граждан
2021/01/20 21:45  

В крещенских купаниях в Зауралье участвовало более 7 тысяч граждан

В крещенских купаниях в Зауралье участвовало более 7 тысяч граждан

В Кургане выявлена несанкционированная купель.

В 2021 году в организованные на территории региона 36 купелей в праздник Крещение Господне окунулись более 7000 зауральцев, 3000 из них в городе Кургане. Все мероприятия прошли без происшествий. Для обеспечения безопасности была создана группировка сил и средств в составе 383 человек и 246 единиц техники.

На протяжении всего времени функционирования купелей с раннего утра по полуночи вместе с сотрудниками МЧС России на страже безопасности граждан находились сотрудники полиции, аварийно-спасательных формирований, медицинские работники, представители регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, общества спасания на водах, казачьего сообщества.

После окончания крещенских купаний все иордани заблокировали – закрыли досками или запечатали льдом для безопасности людей и во избежание провалов под лед.

В ходе многочисленных патрулирований водоемов региона сотрудниками Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курганской области была выявлена лишь одна несанкционированная купель в городе Кургане, в отношении которой были предприняты необходимые меры безопасности.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]