Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Сотрудники ГИБДД начали осуществлять сплошные проверки водителей на наличие неоплаченных штрафов
2021/01/25 18:26  

Сотрудники ГИБДД начали осуществлять сплошные проверки водителей на наличие неоплаченных штрафов

Сотрудники ГИБДД начали осуществлять сплошные проверки водителей на наличие неоплаченных штрафов

В регионе проходит оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Немезида».

Во время несения службы дорожные полицейские будут осуществлять сплошные проверки водителей на наличие неоплаченных административных штрафов в сфере безопасности дорожного движения. Работа будет вестись как на линии, так и в индивидуальном порядке, с выездом на адреса неплательщиков.

Так, в истекшем 2020 году в ходе повседневного контроля и надзора за дорожным движением сотрудники полиции привлекли к ответственности за нарушения в области дорожного движения порядка 460 тысяч граждан. Только 86% участников движения оплатили штрафы.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что законодательно отведенный срок уплаты административного штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

За неуплату штрафа в указанный срок предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы.

В прошлом году 2930 водителей были привлечены к ответственности за несвоевременную оплату штрафов. Из них 61 водитель подвергнут аресту, 305 зауральцам назначены обязательные работы, остальным - штраф в двукратном размере.

Информацию об имеющихся административных штрафах, назначенных за нарушение Правил дорожного движения можно получить, обратившись лично в подразделение ГИБДД по месту жительства, и дистанционно, воспользовавшись Единым порталом gosuslugi.ru, либо услугами онлайн-сервиса «Проверка неоплаченных штрафов», расположенного на официальном Интернет-ресурсе ГИБДД МВД России (www.gibdd.ru). Административные материалы могут быть направлены также на адрес электронной почты автовладельца (собственника) транспортного средства. Для этого гражданину необходимо обратиться с личным заявлением в Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД по адресу: г. Курган, пр. Маршала Голикова, 25.

 

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]