Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > 25 января – День российского студенчества
2021/01/25 18:31  

25 января – День российского студенчества

25 января – День российского студенчества

Обращение Губернатора Курганской области.

Дорогие учащиеся учреждений профессионального образования Курганской области, поздравляю вас с Днем студента!

Никогда не бывает поздно искать себя и начинать что-то новое, но период студенчества – это уникальное время, когда перед вами открыты все дороги. Вы молоды и талантливы, полны сил и энергии. Нужно верить в себя и использовать все возможности, чтобы получить профессию, к которой лежит душа, и проявить свой потенциал. Не бояться делать ошибки и набивать шишки, негативный опыт - это часто тоже часть пути к успеху. Главное, чтобы рядом были мудрые и верные друзья, которые готовы поддержать вас, и желание достичь поставленных целей. Курганская область ждет ваших смелых идей и решений, в ваших силах уже сейчас внести свой вклад в позитивные перемены, которые происходят в регионе, помочь нам сделать его более комфортным и уютным для вас самих, ваших родителей и будущих детей.

В прошлом году мы сделали ряд значимых шагов не только по благоустройству городов и сел региона, улучшению спортивной инфраструктуры, но и повышению потенциала учреждений профессионального образования. Вузы и колледжи налаживают сотрудничество с вашими будущими работодателями, в числе которых есть и ведущие компании страны. На базе Курганского госуниверситета начал работу IT-институт, завершаются работы по созданию IT-колледжа, в аудиториях которого уже установили самое современное оборудование. В планах модернизация промышленного техникума. В регионе создаются индустриальные парки и вводятся дополнительные меры поддержки бизнеса и бесплатные курсы для предпринимателей, чтобы вы могли реализовать свой потенциал на новых предприятиях или открыть свое дело. Чтобы помочь вам купить или построить жилье, в рамках проекта «Курганская область зовет!» увеличили до 500 тысяч рублей размер субсидии на строительство или приобретение дома, также на льготных условиях предоставляется участок земли, до 300 тысяч рублей можно получить в качестве субсидии на оплату первого взноса по ипотеке на квартиру.

Дорогие друзья! У вас впереди вся жизнь, какой она будет – решать только вам. Все в ваших руках, дерзайте. Пусть студенческие годы подарят вам не только ценные и полезные знания, но и интересные знакомства и надежных друзей. Будут наполнены добрыми яркими событиями. Будьте здоровы и счастливы! С праздником!

 

Губернатор Курганской области В.М. Шумков



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться