Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > WorldSkills Russia: В Шадринске стартовал VI региональный чемпионат профмастерства
2021/02/16 09:26  

WorldSkills Russia: В Шадринске стартовал VI региональный чемпионат профмастерства

WorldSkills Russia: В Шадринске стартовал VI региональный чемпионат профмастерства

Шадринский политехнический колледж собрал более 130 участников из Курганской области, а также гостей из Санкт-Петербурга, Копейска, Омска и Татарстана.

В Зауралье соревнования пройдут по 36 компетенциям, на базе Шадринского политехнического колледжа организованы: «Кузовной ремонт», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Обслуживание грузовой техники», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Окраска автомобилей».

На торжественной церемонии открытия участников, организаторов и экспертов приветствовал первый заместитель Главы города Антон Мокан:

— Очень приятно, что с каждым годом чемпионат набирает обороты. Уверен, что многие из вас станут участниками национального чемпионата. А сегодняшним конкурсантам, экспертам и организаторам желаю максимально продуктивно использовать свой шанс, всем профессионального роста и ярких побед!

Значимость события для Шадринского политехнического колледжа отметил его директор Михаил Харлов: «Мы в очередной раз проводим чемпионат WorldSkills Russia в стенах нашего учреждения. Мастерские, благодаря выигранному в 2019 гранту, получили новейшее оборудование. Сегодня вы будете соревноваться на самом современном оборудовании, покажите все, на что вы способны».

Напомним, WorldSkills Russia — некоммерческая организация «Молодые профессионалы, главной целью которой является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки, повышение квалификации специалистов рабочих профессий по всему миру.

Также в рамках регионального чемпионата будет организована разнообразная деловая программа, в нее включено проведение круглых столов по актуальным проблемам профессионального образования, презентационных мастер-классов, тренингов, проектных сессий. Лидеры в своих компетенциях получат возможность представлять регион на национальном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться