Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Лишь за неделю в регионе возбуждено 26 уголовных дел по фактам мошенничества
2021/02/16 11:43  

Лишь за неделю в регионе возбуждено 26 уголовных дел по фактам мошенничества

Лишь за неделю в регионе возбуждено 26 уголовных дел по фактам мошенничества

Люди продолжают верить злоумышленникам и отдавать личные деньги.

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Кургану обратился 44-летний житель областного центра, ставший жертвой мошенников. Намереваясь получить услуги интимного характера мужчина перевёл порядка десяти тысяч рублей на счёт, указанный на одном из сайтов в сети Интернет. После этого с ним по телефону связались незнакомые лица и под разными предлогами – оплата страховки, сбой в переводе денежных средств – убедили потерпевшего перечислить ещё некоторые суммы.

В общей сложности гражданин перевёл на счета мошенников около 180 тысяч рублей. Когда ему в очередной раз предложили внести оплату, а обещанных услуг он так и не получил, потерпевший заподозрил обман и сообщил о случившемся в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам проявлять бдительность при приобретении товаров или услуг в сети Интернет и не переводить денежные средства на незнакомые счета.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]