Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В исправительных учреждениях Курганской области осужденных начали обучать по новым программам профобучения
2024/04/17 07:10  

В исправительных учреждениях Курганской области осужденных начали обучать по новым программам профобучения

В исправительных учреждениях Курганской области осужденных начали обучать по новым программам профобучения Фото: УФСИН России по Курганской области

Потребность в квалифицированных работниках возникла в связи с ростом литейного производства.

В исправительных учреждениях УФСИН России по Курганской области осужденные получили специальности для работы на литейном производстве, сообщили порталу SHADR.info в пресс-службе УФСИН России по Курганской области.

В профессиональном училище № 228 ФСИН России состоялся выпуск первых учебных групп литейщиков и формовщиков. Осужденные уже трудоустроены в центрах трудовой адаптации исправительных учреждений.

Новые специальности для работы на литейном производстве получили 23 осужденных, отбывающих наказание в ИК-1 и ИК-2. Еще 14 человек обучаются профессии модельщика по выплавляемым моделям. После сдачи итоговых испытаний они также будут трудоустроены.

Учебные программы для трех новых специальностей в ПУ-228 были разработаны в связи с ростом литейного производства в исправительных учреждениях Зауралья.

За прошлый год объем продукции, изготовленной в литейных цехах ИК-1 и ИК-2, составил 295 тонн, за первый квартал 2024-го – свыше 130 тонн. Осужденные производят более 400 видов изделий из чугуна и стали, предназначенных для добывающей и металлургической промышленности, машиностроительной отрасли и энергетического комплекса.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]