Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Шадринские призывники отправились служить в ряды вооруженных сил РФ
2024/04/15 11:31  

Шадринские призывники отправились служить в ряды вооруженных сил РФ

Шадринские призывники отправились служить в ряды вооруженных сил РФ

Свыше 100 срочников от города и округа будут направлены в армию до конца июня.

В Шадринске состоялась первая отправка новобранцев на службу. Четверых срочников от города и округа ждут сухопутные войска, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

На торжественной церемонии в зале военкомата к новобранцам и их близким обратилась заместитель главы города по соцвопросам Наталья Бякова:

«Будущим солдатам желаю с честью проходить все трудности, быть достойными наших великих предков и тех ребят, что сейчас на передовой. Да, вы не попадёте на СВО, но от того, насколько добросовестно вы несёте службу, зависит обороноспособность нашей страны. А близким и друзьям напомню: поддерживайте своих ребят, будьте надёжным тылом».

Начальник отдела призыва Ольга Митькина рассказала собравшимся об особенностях службы и пожелала ребятам крепкого здоровья, хороших командиров и благополучия.

Как стало известно порталу SHADR.info, всего до конца июня в армию отправятся свыше ста шадринцев и жителей округа. Новшеством этого призыва является то, что теперь срочники впервые за много лет смогут пройти службу в пограничных войсках.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]